РБК Компании
Главная ООО «КЗС» 11 января 2023

Рассказываем: почему выгодно монтировать свайно-винтовой фундамент зимой

Большинство людей с наступлением зимы откладывают до теплого времени года возведение фундамента. Напрасно! «КЗС» рассказывает — почему?
Рассказываем: почему выгодно монтировать свайно-винтовой фундамент зимой

С наступлением зимы многие откладывают до весны или лета монтаж фундамента. Однако если для постройки выбран свайно-винтовой фундамент, откладывать строительство до оттепели совсем не обязательно. Зимний монтаж имеет целый ряд преимуществ. Компания «КЗС» расскажет — каких именно.

Монтаж на воде

Свайный фундамент можно монтировать в любую погоду, к тому же на некоторых типах почв монтаж в мороз даже предпочтительнее. Например, на болотистых или затапливаемых участках промерзлый грунт существенно облегчает работу. А если планируется возвести свайно-винтовой фундамент для пирса, причала или другой постройки на воде, ледостав облегчит подобную работу.

Экономия

Зимой вопросом приобретения свай и монтажа основания занимается меньше заказчиков, соответственно, спрос снижается. Поэтому типичных для весенне-летнего периода очередей удается избежать, а иногда можно получить скидку, приняв участие в какой-либо акции.

Пример — «Рассрочка от Тинькофф» на 18 месяцев.

Квалификация бригады и время ожидания

Заказывая сваи и монтаж у проверенного производителя или поставщика услуг, можно быть уверенным в качестве работ. Но в теплое время года к таким бригадам, как правило, выстраивается приличная очередь. Подобным пиком спроса начинают пользоваться малоопытные специалисты, квалификация которых находится под вопросом. Такие «сезонные» бригады находят своего заказчика из-за ажиотажа. С падением спроса они переключаются на другие виды работ, а значит риск наткнуться на халатных работников зимой, в не сезон, существенно ниже. Производитель или поставщик, который дорожит своей репутацией, тщательно следит за компетенциями своих кадров и не будет собирать временные бригады.

Как видите, плюсы зимнего монтажа довольно существенны. Но если после прочтения этой статьи вы все еще сомневаетесь — стоит ли заказывать фундамент зимой, и решили заняться строительством в разгар сезона, совет от «КЗС» — найти проверенных мастеров, поскольку от качества монтажных работ напрямую зависит долговечность постройки.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации16.10.2017
Уставной капитал200 000,00 ₽
Юридический адрес Московская область Г. КОРОЛЁВ УЛ Калининградская (Текстильщик мкр) Д. 28А ЛИТЕР А-А2
ОГРН 1175029025005
ИНН / КПП 5018191570 501801001
Среднесписочная численность74 сотрудника