ARinteg способствовала автоматизации контроля доступа ГК «Гранель»
Компания ARinteg и разработчик ПО Makves завершили проект по внедрению системы аудита и мониторинга информационных активов Makves DCAP в ГК «Гранель»
Компания ARinteg и разработчик ПО Makves, входящий в группу компаний «Гарда», завершили проект по внедрению системы аудита и мониторинга информационных активов Makves DCAP в Группе компаний «Гранель», одной из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний.
Его реализация позволила ГК «Гранель» обеспечить эффективный контроль доступа к информационным активам компании. С внедрением Makves DCAP в ГК «Гранель» получили единую точку контроля для управления доступом к информационным активам компании и автоматизацию процесса управления учетными записями сотрудников всех подразделений. В результате значительно сокращены временные затраты, все важные события, связанные с аккаунтами корпоративных пользователей, отслеживаются в режиме реального времени.
«Информационные активы — безусловное преимущество и ценность для девелоперской компании. Отсутствие эффективного контроля доступа к ним может привести к негативным последствиям, в том числе к компрометации информации, содержащей важную проектную документацию и персональные данные. Чтобы избежать подобных рисков и сохранить непрерывность бизнеса, необходимо организовать управление доступом в соответствии с корпоративной политикой безопасности, — рассказывает Александр Луковцев, руководитель группы информационной безопасности ГК «Гранель». — Учитывая, что контроль в ручном режиме требует значительных ресурсов, было принято решение о внедрении DCAP-системы».
При выборе решения в «Гранель» ориентировались на отечественные продукты с минимальными требованиями к ИТ-инфраструктуре, возможностью реализации тонких настроек под специфику бизнес-процессов и задач подразделения информационной безопасности.
Интересное:
Новости отрасли:
Все новости:
Публикация компании
Достижения
Контакты
Социальные сети