РБК Компании
Главная КЛЮЧАВТО 17 апреля 2023

КЛЮЧАВТО ввел на рынок Toyota Avalon – новый автомобиль для России

КЛЮЧАВТО реализует автомобили европейских и японских брендов по программе параллельного импорта.
Toyota Avalon

Среди них — седан бизнес-класса Toyota Avalon, новинка для российского рынка. Холдинг берет на себя обязательства по обслуживанию поставляемых автомобилей и предоставляет на них двухлетнюю техническую поддержку. 

КЛЮЧАВТО ввел на рынок Toyota Avalon – новый автомобиль для России

С учетом текущих перемен в структуре автомобильного рынка РФ автодилеры приспосабливаются к изменениям. Холдинг КЛЮЧАВТО воспользовался новыми возможностями, которые открыл параллельный импорт, и стал первой компанией, наладившей полномасштабные поставки автомобилей Toyota, Mazda, Lexus, Mercedes, BMW, Audi, Land Rover, Skoda, Volkswagen, Hyundai. В том числе, запустил продажи в России тех моделей и комплектаций, которых отечественный рынок ранее не знал. 

Что такое параллельный импорт авто?

Ввоз товаров зарубежного производства без разрешения правообладателя был узаконен в России согласно изменениям к № 213-ФЗ. Теперь по данному закону дилеры могут ввозить автомобили брендов, отказавшихся от официальных поставок продукции на рынок РФ, а также запчасти и комплектующие для этих авто.

Первую партию новых автомобилей КЛЮЧАВТО ввез из Китая и ОАЭ. Масштабные поставки автомобилей Toyota и Mazda следуют преимущественно из Китая. Холдинг уже заявил о наличии более 4000 автомобилей в своих центрах продаж. 

Что получат потребители?

КЛЮЧАВТО ввел на рынок Toyota Avalon – новый автомобиль для России

Автолюбители могут, как и раньше, приобрести в автосалонах КЛЮЧАВТО автомобиль популярного бренда – только им предлагается авто не российской, а китайской сборки. Это никак не отразится на надежности автомобиля – любое локальное производство бренда соответствует единым стандартам качества. Отличия автомобилей российской, европейской, японской или же китайской сборки будут просматриваться лишь в наборах дополнительных опций, которые составляют комплектации. 

Отметим, что все ввозимые КЛЮЧАВТО по программе параллельного импорта автомобили соответствуют высокому  экологическому стандарту – классу Евро 5 и выше. 

Какие новинки появились в РФ?

КЛЮЧАВТО ввел на рынок Toyota Avalon – новый автомобиль для России

Помимо уже знакомых россиянам моделей, в рамках параллельного импорта на рынок поступили и новинки. Так, теперь российские автолюбители могут познакомиться с Toyota Avalon – это полноразмерный седан бизнес-класса, который уже более 25 лет является флагманским седаном Toyota для зарубежного рынка. Выпуск автомобиля стартовал на заводе бренда в 1995 году. Сейчас автомобиль производится уже в пятом поколении. 

Avalon относится к седанам Е-класса и отличается внушительными габаритами. Его длина составляет 4 976 мм, ширина – 1 849 мм, высота – 1 435 мм, колесная база – 2 870 мм. Оснащается бензиновыми и гибридными двигателями мощностью от 176 до 301 лошадиных сил. В зависимости от модификации мотор сочетается с 8-ступенчатым автоматом или с вариатором.  Существуют модификации с передним и полным приводом.

Автомобиль поставляется в Россию в трех комплектациях: Progressive Edition, Luxury и Exclusive.

Какие гарантийные обязательства предоставляет холдинг?

КЛЮЧАВТО ввел на рынок Toyota Avalon – новый автомобиль для России

КЛЮЧАВТО берет на себя обязательства по послепродажному обслуживанию автомобиля и на все авто, которые ввозятся в рамках параллельного импорта, предоставляет техническую поддержку сроком на два года. 

Также холдинг поставляет запчасти и комплектующие для данных автомобилей и дает двухлетнюю гарантию на все поставляемые запасные части. 

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Победитель «Автодилер года»2020-2022 г.
Топ-100 лучших работодателей2022 г.
Топ-200 частных компаний России2020 г.

Профиль

Дата регистрации05.09.1997
Уставной капитал105 316 454,00 ₽
Юридический адрес край Краснодарский, г.о. город Горячий Ключ, ул. Революции, д. 4, офис 1
ОГРН 1022301066303
ИНН / КПП 2305002817 230501001
Среднесписочная численность759 сотрудников

Контакты

Социальные сети