РБК Компании
Главная ЭТП МЭТС 22 августа 2023

Почему автомобили безопасно покупать на электронных торгах МЭТС

Всё начинается с закона. Сделки на электронных торговых площадках, четко регламентированы — и покупатели, и продавцы находятся под защитой
Почему автомобили безопасно покупать на электронных торгах МЭТС
Алексей Китов
Алексей Китов
Коммерческий директор

Уверенно держит тренд роста и развития компании. Руководит коммерческим блоком МЭТС с 2019 года, повышает показатели эффективности площадки, что отражает многолетнее лидерство МЭТС в сегменте.

Подробнее про эксперта

Почему автомобили безопасно покупать на электронных торгах МЭТС?

Выгода покупки автомобиля на торгах неоспорима. Тем более, когда среди лотов на МЭТС можно найти хорошую иномарку или представительский внедорожник какого-нибудь банкрота или частного собственника по коммерческой сделке. А еще на торгах много залоговых автомобилей от крупных банков. Приятно, экономно, а главное — надежно. Но что именно делает покупки авто на ЭТП безопасными?

Все начинается с закона. Сделки на электронных торговых площадках, в том числе и на МЭТС, четко регламентированы — и покупатели, и продавцы находятся под защитой, 127 – ФЗ регламентирует все вопросы, связанные с банкротством как для юридических, так и для физических лиц, статья 448 ГК РФ регламентирует организацию и порядок проведения коммерческих торгов, а также порядок заключения договора по результатам проведенных торгов.

Например, если так сложилось, что покупатель не стал победителем в торгах на желанный автомобиль, задаток гарантированно вернется к нему, а при победе — он точно получит победный лот. Этот закон также устанавливает ответственность за нарушения порядка проведения торгов. Участникам смогут защитить свои права в случае возникновения споров. С полным текстом законов можно ознакомиться по ссылке 127 – ФЗстатья 448 ГК РФ.

Следующий уровень защиты — гарантии от самой площадки. Межрегиональная Электронная Торговая Система — мощная платформа с надежной репутацией, признанный лидер в своем направлении. С 2010 года обеспечивает реализацию имущества на электронных торгах для клиентов, продолжает стабильно расти и развиваться. 

Обширная базовая информация о выбранном авто на МЭТС всегда находится в открытом доступе. Чтобы ознакомиться со всеми характеристиками и документами, нужно перейти в карточку конкретного лота. Здесь можно найти модель, цвет, год выпуска, тип ТС, двигатель и другие характеристики. А также VIN-номер, по которому можно узнать еще больше полезной информации.

Еще больше ценных деталей для принятия решения о покупке можно узнать из осмотра автолотов. Это новый доступный для участников торгов на МЭТС инструмент — теперь можно не выезжать на встречу для поиска недочетов. Для удобства этот ценный отчет могут получить даже незарегистрированные пользователи. А для зарегистрированных пользователей в личном профиле сохраняется история ранее заказанных отчетов.

Минимум, который доступен в отчете — от 10 фото авто снаружи, от 2 фото салона, 4 фото колес, на которых обязательно должны быть видны арки авто, а также карта покраски автомобиля с указанием показаний толщинометра. Обычно в документе присутствует гораздо больше информации.

Самые интересные предложения можно увидеть в дайджесте лучших актуальных лотов, а избранные — можно разглядеть в ярких роликах от команды МЭТС. Вот один из примеров: Touareg с двумя сюрпризами

Торги на МЭТС созданы для автолюбителей — они просты, надежны и эффективны. Ознакомиться с актуальными лотами в категории «Автомобили» можно в одноименном разделе на сайте.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации03.06.2010
Уставной капитал21 000 000,00 ₽
Юридический адрес обл. Орловская, г.о. Город Орёл, ул. Раздольная, д. 11, помещ. 137
ОГРН 1105742000858
ИНН / КПП 5751039346 575101001
Среднесписочная численность16 сотрудников

Социальные сети