РБК Компании
Главная КИФА 29 марта 2024

КИФА рассказала о рисках и возможностях самостоятельной закупки в Китае

Основатель B2B-платформы цифровой торговли КИФА Сунь Тяньшу принял участие в конференции «Особенности импорта разных категорий потребительских товаров из Китая»
Основатель B2B-платформы цифровой торговли КИФА Сунь Тяньшу принял участие в конференции «Особенности импорта разных категорий потребительских товаров из Китая»

Конференция прошла 28 марта 2024 года в Москве в рамках крупнейшей в России международной выставки товаров для дома HouseHold Expo-2024. Организатором конференции выступил Российско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей.

На конференции эксперты в области российско-китайской торговли обсудили различные аспекты ведения бизнеса с партнерами из Китая, в том числе особенности поиска и критерии выбора поставщика, оптимальные способы доставки товаров, оформления документов и проведения платежей, а также вопросы ведения переговоров в условиях межкультурной коммуникации.

Сунь Тяньшу, имеющий многолетний практический опыт в сфере российско-китайской торговли и управления цепями поставок, рассказал участникам мероприятия о рисках и возможностях самостоятельной закупки товаров в Китае.  «Спрос на китайские товары в России активно растет и все большее число российских предпринимателей для удовлетворения этого спроса выходят на китайский рынок в поисках надежных поставщиков. Для предпринимателей, не имеющих опыта внешнеэкономической деятельности, самостоятельная закупка товаров в Китае сопряжена с рядом рисков на всех ее этапах, начиная с составления договоров, оплаты товара, таможенного оформления, транспортировки и заканчивая получением гарантий от фабрик. B2B-платформа цифровой торговли КИФА предоставляет российским предпринимателям доступ к большому количеству товаров напрямую от надежных китайских производителей. При этом участникам сделки не нужно разбираться в тонкостях трансграничной торговли, знать язык, менталитет и особенности рынка другой страны — платформа обеспечивает полное сопровождение трансграничной сделки. Таким образом, КИФА, без преувеличения, делает трансграничную B2B-торговлю доступной абсолютно каждому предпринимателю», — отметил Сунь Тяньшу.

Выступление Сунь Тяньшу вызвало живой отклик у аудитории. Участники мероприятия задали Сунь Тяньшу множество вопросов о КИФА — принципах ценообразования на платформе, валюте платежей, минимальном объеме поставок и других аспектах ее работы, а также о текущих сложностях в расчетах между Россией и Китаем. Это подтверждает высокий интерес российских предпринимателей к закупкам товаров в Китае и к тем возможностям, которые открываются для них на B2B-платформе КИФА.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации12.04.2013
Уставной капитал500 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва Ш. ЭНТУЗИАСТОВ Д. 56 СТРОЕНИЕ 1,ПОМЕЩЕНИЕ 104-2 ПЕРВЫЙ ЭТАЖ
ОГРН 1137746330556
ИНН / КПП 7720779760 772001001
Среднесписочная численность27 сотрудников