РБК Компании
Главная Тепофол 10 февраля 2023

Разработана новая технология утепления каркасных домов

Специалисты компании «Тепофол» разработали надежный способ утепления деревянных домов без щелей и мостиков холода.
Утепление каркасного дома
Задача

Утеплить слабые места в доме (каркас и углы здания), создать комфортные условия для круглогодичного проживания, сократить потребление энергии на отопление.

Причина

Низкий уровень тепловой защиты каркасных домов и высокая воздухопроницаемость стен приводят к значительным расходам на отопление здания при регулярном проживании. С этой проблемой помогает справиться герметичное утепление. Такая технология монтажа снижает потери тепла через конструкции, а также позволяет меньше использовать отопление для поддержания комфортных условий.

Герметичное утепление для каркасного дома

Рулоны утеплителя «Тепофол» крепят к самому каркасу, чтобы полностью закрыть конструкцию дома. Такой способ монтажа предотвращает образование щелей и мостиков холода, через которые происходит неконтролируемые потери тепла. Материал легкий, эластичный, без повреждений принимает форму конструкции при усадке здания. 

Разработана новая технология утепления каркасных домов

Безопасность

Теплоизоляцию «Тепофол» производят из безопасного для людей сырья — гранул полиэтилена. Материал не выделяет никаких вредных веществ, не расщепляется на опасные частицы. Это означает, что во время монтажных работ не требуется использовать защитную экипировку для кожи и органов дыхания.

Защита конструкций он внешних факторов

Главная задача строительных материалов заключается в том, чтобы создать защиту и увеличить срок эксплуатации дома. Предотвратить появление проблем можно при помощи основной теплоизоляции «Тепофол», которая полностью закрывает конструкцию дома. Рулоны утеплителя надежно соединяют при помощи нагрева строительным феном для образования герметичной оболочки, которая при контакте с водой выступает в качестве защитного слоя для здания. Материал не впитывает воду и не пропускает ее к конструкциям благодаря водонепроницаемым свойствам.

Разработана новая технология утепления каркасных домов
Результат

Компания «Тепофол» разработала эффективную технологию утепления для каркасных домов, которая позволяет герметично утеплить каркас и углы здания, а также уменьшить потери тепла. Наружное утепление приводит к уменьшению теплопотерь не только за счет теплоизоляции, но и благодаря уменьшению воздухопроницаемости наружных стен.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации14.09.2004
Уставной капитал200 000,00 ₽
Юридический адрес Московская область Г. КАШИРА УЛ. СТРОИТЕЛЬНАЯ Д. 15 ЛИТЕРА А12 ЭТАЖ 1, ОФИС 9
ОГРН 1047796682702
ИНН / КПП 7708536881 501901001
Среднесписочная численность136 сотрудников

Контакты

Адрес 105318, Россия, г. Москва, ул. Щербаковская, д. 3, офис 810 Россия, г. Кашира, ул. Строительная, д. 15
Телефон +78007003048

Социальные сети