РБК Компании
Главная КРОК 2 июня 2022

«КРОК» выступит на Неделе технологий: «ЦИПР—2022»

Наталия Софронова, директор по решения импортозамещения ИТ-компании «КРОК» расскажет об эффективном и безопасном переходе на российское ПО.
«КРОК» выступит на Неделе технологий: «ЦИПР—2022»

Уже завтра в рамках ЦИПР пройдет круглый стол «Организация эффективного и безопасного перехода на российское ПО»
 
В 2022 после ухода зарубежных вендоров многие корпоративные клиенты оказались без услуг технической поддержки, а их инфраструктура — без доступа к обновлениям. В таких условиях кратно увеличиваются риски информационной безопасности, и при появлении существующие системы оказываются неспособными противостоять новым киберугрозам и уязвимостям. Сложившаяся ситуация привела к резкому росту потребности в переводе государственных и частных организаций на российское программное обеспечение. Только по итогам 1 квартала 2022 года спрос на отечественные продукты вырос более чем в 6 раз. 

В рамках круглого стола эксперты отрасли, ведущие производители программного обеспечения и системные интеграторы обсудят сложившуюся ситуацию, а также представят разработанные концепции эффективного перехода на российское ПО. 
От «КРОК» выступит Наталия Софронова, директор по решениям импортозамещения. 

Начало мероприятия в 9 утра — посмотреть трансляцию можно по ссылке.


Конференция «ЦИПР-2022» проходит в формате недельного технологического фестиваля «ЦИПР Tech Week» с 30 мая по 5 июня в Нижнем Новгороде. В программе — лекции, паблик-токи, питчинги стартапов, турнир по киберспорту, гастрономические и музыкальные мероприятия, фестиваль уличного искусства. Ключевым событием «ЦИПР Tech Week» является конференция «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит с 1-3 июня в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская Ярмарка».

«КРОК» занимает вторую строчку в рейтинге TAdviser «Импортозамещение-2021» и является партнером ведущих отечественных разработчиков ПО и производителей оборудования, включенных в Единый реестр российских программ для электронных и вычислительных машин и баз данных. Большая часть флагманских решений стратегического портфеля «КРОК» доступна для тест-драйва и сборки тестовой площадки отработки пилота. Демо-оборудование позволяет заказчику оценить производительность и совместимость продуктов перед их внедрением в ИТ-инфраструктуру. По всему пулу партнеров ИТ-компании «КРОК» присвоены высокие статусы, наличие которых подчеркивает профессиональные компетенции экспертов и масштабность реализованных проектов в области импортозамещения.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации06.05.1992
Уставной капитал169 140 500,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Басманный, ул. Большая Почтовая, д. 26в стр. 2
ОГРН 1027700094949
ИНН / КПП 7701004101 770101001

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Волочаевская, д. 5, стр. 1
Телефон +74959742274