РБК Компании

Эпикарт принял участие в Business Talk для предпринимателей

Ведущие эксперты, руководители и общественные деятели обсудили актуальные вопросы экономики, инноваций и предпринимательства
BT

3 марта состоялось крупное деловое мероприятие Business Talk, организованное медиахолдингом Росбизнесконсалтинг совместно с телеком-гигантом Мегафон. В Центре Событий РБК собрались основатели крупного бизнеса, а также представители МСП для обсуждения темы «Планирование в бизнесе: как разработать систему и когда отходить от плана». Эксперты высказались, как стоит планировать в эпоху нестабильности, когда твердо придерживаться выбранной стратегии, а когда — адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.

С широким взглядом первым выступил главный экономист ПФ «Капитал» Евгений Надоршин. По его мнению, долгосрочное планирование (более года) имеет более высокую ценность для бизнеса, чем краткосрочное. Бюджетирование на несколько лет вперед не даст предпринимателю сбиться с курса в момент турбулентности. Основатель сети бьюти салонов EN Beauty Надежда Касаткина отметила, что залогом успеха для бизнеса является отслеживание финансовых показателей. Оцифровка всех бизнес-процессов и сравнение результатов дает возможность четче видеть картину происходящего.

Большую часть встречи заняла Q&A сессия с аудиторией. Поднимались такие проблемы как дилемма выбора между разработкой новых продуктов и модернизацией существующих, конфликт интересов между партнерами, методы антикризисного управления и многое другое. Также обсуждалась роль государства в экономике. К примеру, стоит ли государству быть «старшим партнером» в деловых отношениях с предпринимателем, а также на сколько эффективны бизнеса для метрики Росстата.  

По мнению команды Эпикарт, проведение бизнес мероприятий крайне важно по нескольким причинам. Бесплатные митапы дают возможность молодым предпринимателям набраться опыта у экспертов. В свою очередь, опытные руководители могут услышать идеи перспективных партнеров и предложить сотрудничество. Мы своим участием максимально поддерживаем все бесплатные инициативы для специалистов, так как они положительно влияют на развитие бизнеса и на качество жизни людей в целом.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации06.07.2020
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МАРЬИНА РОЩА УЛ СУЩЁВСКИЙ ВАЛ 16 СТРОЕНИЕ 5 ОФИС 407
ОГРН 1207700218692
ИНН / КПП 7720643720 771501001
Среднесписочная численность3 сотрудника

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 16, стр. 5, офис 407
Телефон +78005114409