РБК Компании

«РТ МИС» поддерживает форум «Арктика 2024. Здоровая цифровизация»

С 8 по 10 августа 2024 года в городе Салехард состоится межрегиональный форум организаторов здравоохранения «Арктика 2024. Здоровая цифровизация»
«РТ МИС» принимает участие в конференции по вопросам эксплуатации ГИСЗ ЯНАО, март 2024

С 8 по 10 августа 2024 года в городе Салехард состоится межрегиональный форум организаторов здравоохранения «Арктика 2024. Здоровая цифровизация». Таким образом Ямало-Ненецкий автономный округ принимает эстафету от Республики Дагестан, где в мае прошлого года прошел форум «Каспий 2023. Открытый диалог о цифре».

На отраслевой дискуссионной площадке по традиции встретятся представители региональных органов управления здравоохранением, медицинских информационно-аналитических центров, эксперты отрасли, руководители медицинских организаций, практикующие врачи и разработчики медицинских информационных систем.

По итогам 2023 года в рейтинге федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении» ЯНАО занял первое место. Показатели цифровизации на Ямале увеличились вдвое по сравнению с 2022 годом и достигли 100% результата. В рамках форума регион готов активно делиться экспертизой с субъектами РФ.

Программа нацелена на интенсивный обмен опытом. Участники обсудят тренды, задачи и перспективы цифровой трансформации отрасли, представят кейсы по реализации цифровых проектов, поговорят о технических проблемах и возможных вариантах их решений. Одна из задач — продемонстрировать лучшие практики и вдохновить коллег на использование цифровых сервисов в работе.

«ЯНАО впервые проводит такое масштабное мероприятие. Приглашаем посетить Ямал, рассчитываем показать свои наработки и изучить опыт коллег. Совместно с разработчиками будем разбирать вопросы эксплуатации медицинских информационных систем, намечать планы развития», — отметила Мария Захарова, первый заместитель директора департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Благодарим правительство округа за предложение присоединиться к организации форума. В рамках мероприятия поднимаются актуальные вопросы эксплуатации ЕЦП. Вместе с медицинским сообществом будем искать возможные варианты решения нестандартных задач, рассматривать предложения по совершенствованию работы сервисов. Компания «РТ МИС» открыта для общения, мы прислушиваемся к пожеланиям и рекомендациям, учитываем мнения, находим консенсус. Такие мероприятия помогают компании становится ближе к пользователям», — прокомментировал заместитель генерального директора по производству «РТ МИС» Павел Лебедев.

Межрегиональный форум «Арктика 2024. Здоровая цифровизация» организован Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке ПАО «Ростелеком», группы компании «Цифромед» и «РТ МИС».

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации13.06.2019
Уставной капитал100 000,00 ₽
Юридический адрес Пермский край Г. ПЕРМЬ УЛ. УРАЛЬСКАЯ Д. 76
ОГРН 1195958020170
ИНН / КПП 5906159906 590601001
Среднесписочная численность762 сотрудника

Контакты

Социальные сети