РБК Компании

ГК «Астра» на ЦИПР-2023

С 31 мая по 2 июня ГК «Астра» примет участие в VII цифровом форуме ЦИПР-2023, в рамках которого представит экосистему инфраструктурного ПО
ГК «Астра» на ЦИПР-2023

ГК «Астра», один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки системного ПО и средств защиты информации, сообщает о своем участии в форуме ЦИПР-2023. 

В рамках работы стенда будет представлена экосистема программных продуктов ГК «Астра», которые широко используются для замещения иностранных решений и создания на их базе стабильных и безопасных инфраструктур. Основа портфеля вендора — серверная операционная система Astra Linux — сегодня занимает лидирующие позиции среди отечественных конкурентов с долей рынка 70%. Многие другие решения компании также завоевали доверие заказчиков — система резервного копирования RuBackup, платформы виртуализации «Брест» и VMmanager, средство управления физической инфраструктурой DCI, СУБД и полнофункциональная модульная платформа для администрирования и мониторинга кластеров PostgreSQL Tantor, служба каталога ALD Pro для управления парком компьютеров и пользователей организации с помощью групповых политик через интуитивно понятный интерфейс и др.

«ГК «Астра» активно участвует в реализации проектов перехода на отечественные ИТ крупного бизнеса реального сектора экономики и  госсектора. На базе программного стека компании заказчики эффективно пересобирают инфраструктуры, обеспечивают их независимость и безопасность. Мы предоставляем в России высокий уровень продуктовой и сервисной экспертизы, который заказчики привыкли получать от западных вендоров, ушедших из страны», — рассказывает Александр Гутин, директор по маркетингу ГК «Астра». 

2 июня ГК «Астра» совместно с АНО «Цифровая экономика» проведут сессию, посвященную вопросам национальной ИТ-инфраструктуры. В дискуссии примут представители таких компаний, как «Росатом», «Газпром нефть», ВТБ, «Ростелеком», TAdviser и «VK Цифровые Технологии». 

Также спикеры компании ГК «Астра» выступят и в других панельных дискуссиях. Так, генеральный директор Илья Сивцев станет участником круглого стола «Российский софт. Импортонезависимость» (2 июня в 13:00, пленарный зал), а Александр Гутин, директор по маркетингу, расскажет про совместные решения для промышленности в условиях импортозамещения в российско-беларусской сессии (1 июня в 15:30, зал №4).

Напомним, что ЦИПР пройдет с 31 мая по 02 июня 2023 года на площадке Нижегородской ярмарки. Это первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

Последнее изменение: 1 июня 2023

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Публикация компании

Профиль

Дата регистрации13.10.2016
Уставной капитал600 000,00 ₽
Юридический адрес г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Нагорный, ш. Варшавское, д. 26 стр. 11
ОГРН 5167746207459
ИНН / КПП 7726388700 772601001
Среднесписочная численность306 сотрудников

Контакты