РБК Компании

«Газстройпром» развивает строительный автопарк

Новое оборудование, встречи с партнерами, собственная деловая программа — компания приняла участие в Международной выставке строительной техники и технологий
«Газстройпром» развивает строительный автопарк

64 тысячи квадратных метров выставочного пространства и более 700 экспонатов. На минувшей неделе в Москве завершилась 23-я Международная выставка строительной техники и технологий. Мероприятие посетили 30 тысяч участников из 8 стран, в их числе — делегация «Газстройпрома». 

«Газстройпром» развивает строительный автопарк

«Рынок строительной техники в России претерпел значительные изменения. Лидирующие позиции заняли отечественные и китайские производители, в работе с которыми мы не испытываем никаких трудностей. Колесную технику, автотранспорт нам поставляют «КАМАЗ» и «Урал». Основной упор в 2023 году сделан на закупку дорожно-строительных машин. Экскаваторы, бульдозеры и другую тяжелую технику производства КНР получаем от нескольких надежных партнеров», — прокомментировал Михаил Непомнящий, директор департамента главного механика АО «Газстройпром».

Из Китайской Народной Республики, помимо ряда новинок, компания XCMG привезла подарок для «Газстройпрома», сделанный по специальному заказу. Симулятор гусеничного экскаватора в точности повторяет кабину реальной машины, а VR-очки позволяют полностью погрузиться в детально смоделированные строительные площадки. Такой тренажер станет незаменимым помощником в подготовке будущих машинистов и уже совсем скоро окажется на учебной базе в Томске.

«Газстройпром» развивает строительный автопарк

«К концу года у нас запланировано создание пяти хабов — Ямальского, Уренгойского, Чаяндинского, Ковыктинского, а также на «Силе Сибири» — с фиксированным составом техники и прозрачной системой ее отслеживания. На каждом хабе будет свой централизованный склад и ремонтная база, работающие по системе электронного документооборота, что позволит автоматизировать в том числе и закупочные процедуры», — рассказал Григорий Колодяжный, заместитель директора департамента главного механика АО «Газстройпром».

Особое внимание «Газстройпром» уделяет программе перехода на газомоторное топливо. Ее уже применяют на ямальских объектах. В перспективе на всех хабах запланировано появление передвижных автомобильных газовых заправщиков.

«Газстройпром» развивает строительный автопарк

В конце 2024 года на площадочных объектах МГ «Сила Сибири» задействуют первые беспилотные машины – бульдозеры, автогрейдеры и автопогрузчики – разработанные отечественными производителями. 

«Перед теми, кто отвечает за строительную технику, ее закупку и эксплуатацию, стоят грандиозные задачи, поэтому работать в единой связке — очень важно. Например, на сегодня наша компания передает ПСК в горячую аренду, то есть вместе с операторами, 840 единиц техники, а к концу года цифра должна вырасти до 1010. Очень полезным оказалось обсуждение темы повышения качества обучения персонала — на сегодня она не менее актуальна, чем обновление автопарка», — сообщила Ираида Большакова, первый заместитель генерального директора ООО «ГСП-Механизация».

«Газстройпром» развивает строительный автопарк

Важной частью собственной деловой программы «Газстройпрома» стали стратегическая сессия и деловые игры, проведенные корпоративным университетом. В них приняли участие представители производственных и сервисных компаний, работающих на объектах нефтегазового строительства в разных регионах страны.

Последнее изменение: 31 мая 2023

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации21.06.2018
Уставной капитал101 994 847 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург УЛ. ТАШКЕНТСКАЯ Д. 3 К. 3 ЛИТЕР Б ЭТ/КОМ 22/22
ОГРН 1187847178705
ИНН / КПП 7842155505 781001001

Контакты

Адрес 196084, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Ташкентская, д. 3, корп. 3, лит. Б
Телефон +78126650808