РБК Компании

Специалисты компании «Формат кода» провели лекции в ФГАОУ ВО «СПбПУ»

«Формат кода» проводит лекции для студентов Института компьютерных наук и технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого
Специалисты компании «Формат кода» провели лекции в ФГАОУ ВО «СПбПУ»

Ежегодно наши коллеги, операционный директор компании Юрий Юсупов и ведущий разработчик Яромир Шпилевский, проводят лекции для первокурсников Института компьютерных наук и технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в рамках предмета «Введение в профессиональную деятельность».

В этот раз ИТ-специалисты рассказали студентам об особенностях работы в разных направлениях: от системного анализа до разработки, тестирования и сопровождения сложных ИТ-систем. Также эксперты поделились, какие направления наиболее интересны с точки зрения быстрого входа в ИТ-сферу и какие навыки необходимы для этого, отдельно остановились на работе системных аналитиков, разработчиков, в том числе мобильных систем и приложений, обсудили специфику работы в командах. 

Выступающие ознакомили студентов с актуальными данными о потребностях рынка труда в ИТ-специалистах, возможными траекториями профессионального развития в этой нише, а также карьерными возможностями при трудоустройстве в нашу компанию.

«Цель наших онлайн- встреч со студентами — популяризация работы в сфере отечественной ИТ-индустрии и конкретно — в компании «Формат кода». Россия взяла курс на импортозамещение, нужны соответствующие кадры. Отечественные ИТ-компании и вузы объединяют усилия в их подготовке. Мы настроены дальше развивать наше сотрудничество», — поделился впечатлениями Юрий Юсупов.

Напомним, что инициатива проходит в рамках партнерства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и «Формата кода», ориентированного на организацию совместных образовательных проектов.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

Digital Awards РБК Петербург15 лучших цифровых решений: Платформа поиска контрагентов , разработанная совместно с ГазпромНефть

Профиль

Дата регистрации28.12.2009
Уставной капитал15 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Санкт-Петербург МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОСАДСКИЙ РАЙОН УЛ БОЛЬШАЯ МОНЕТНАЯ 16 КОРПУС 1, ЛИТЕРА В ПОМЕЩ. 5-Н, КОМ. 122,
ОГРН 1099847041690
ИНН / КПП 7813461089 781301001
Среднесписочная численность633 сотрудника

Контакты

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, д. 5А
Телефон +78123365533

Социальные сети