РБК Компании

«Двойной» ВРИ для строительства гостиницы с медицицинским крылом

Юристы Юридического агентства «Кучембаев и партнеры» сопроводили строительство «гостиничного комплекса» в Подмосковье.
"двойной" ври земельного участка

Алмаз Кучембаев, руководитель Юридического агентства «Кучембаев и партнеры», принял участие в юридическом сопровождении строительства «гостиничного комплекса с медицинским крылом» в Московской области. Размер инвестиций без малого 5 млрд рублей. 

В рамках поручения Алмаз Кучембаев с помощниками оценили градостроительный потенциал застраиваемой территории,  соотнесли планируемый вид разрешенного использования (ВРИ)  с категорией земель и градостроительным регламентом участка. Были рассмотрены варианты внесения изменений в Правила землепользования и застройки, Генеральный план и смены категории земель. 

В интересах клиента было определен и обоснован «двойной» ВРИ земельного участка, позволяющий реализовать проект без дополнительных сложностей в оформлении. При этом были учтены интересы по классификации будущей гостиницы, получения инвестором медицинской лицензии  и налоговых льгот. 

Особенностью проекта явилось то, что сегодня в российской правопорядке есть градация на туристические отели за городом и санатории в курортной местности. При этом медицинские услуги в туристических зонах не предусмотрены. Спрос на отдых и лечение в непосредственной близости от Москвы, где мало курортных земель, очевидно, приведет к  изменениям  в законодательстве. А пока практичным решением является «двойной» ВРИ. 

Последнее изменение: 4 сентября 2023

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Профиль

Дата регистрации05.12.2006
Уставной капитал10 000,00 ₽
Юридический адрес Г.Москва МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОВРИНО УЛ ЛЕВОБЕРЕЖНАЯ 4 КОРПУС 1 КВ. 58
ОГРН 1067325058976
ИНН / КПП 7325065927 774301001
Среднесписочная численность1 сотрудник

Контакты

Адрес Россия, г. Москва, 5-й Донской пр-д, д. 21 Б, стр. 10
Телефон +79053490777