РБК Компании

Какие объекты недвижимости в Сочи являются самыми востребованными

Юлия Усачева, генеральный директор Городского Риэлторского Центра, поделилась своими наблюдениями о текущих тенденциях и предпочтениях на рынке
Какие объекты недвижимости в Сочи являются самыми востребованными
Юлия Усачёва
Юлия Усачёва
Генеральный директор

26 лет успеха на рынке недвижимости Сочи.Наша компания Городской Риэлторский Центр (GRC) основана Юлией Усачевой в Сочи в 1997 году.

Подробнее про эксперта

В Сочи, городе, где спрос на недвижимость неуклонно растет, особенно выделяются определенные типы квартир, которые пользуются неизменно высокой популярностью среди покупателей. 

Сегодня в центре внимания покупателей жилья в Сочи находятся небольшие квартиры и апартаменты. Это демонстрирует тенденцию предпочтения более компактного и экономичного жилья. Наибольшей популярностью сегодня пользуются квартиры площадью до 35 квадратных метров и апартаменты до 24 квадратных метров. Такой формат жилья выбирают за его доступность и удобство, что особенно ценится в условиях курортного города.

При приобретении недвижимости в Сочи покупатели обращают внимание на несколько ключевых факторов. Первостепенное значение имеет надежность застройщика и возможность покупки в ипотеку или рассрочку. Затем следует местоположение объекта: локация в городе играет важную роль в принятии решения. И, наконец, планировка квартиры, хотя из-за маленьких размеров предлагаемых объектов, вариантов планировки не так много и различия между ними незначительны.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что спрос на малогабаритные квартиры в Сочи сохранится и на протяжении всего 2024 года. Это связано с высокой стоимостью более просторного жилья и предпочтениями застройщиков, которые ориентируются на этот сегмент из-за его высокой ликвидности.

Также важно отметить, что цены на недвижимость в Сочи продолжат расти. Это обусловлено уникальным статусом города как круглогодичного курорта, а также развитием сегмента апартаментов и ростом интереса к курорту для отдыха и переезда на постоянное место жительства. Соответственно, на рынке сохранится высокий интерес к апартаментам, особенно в январе, несмотря на наблюдаемый рост спроса.

Тенденции на рынке недвижимости Сочи указывают на стабильный интерес к малогабаритным квартирам и апартаментам. Это направление останется востребованным и в ближайшем будущем, в том числе из-за ограниченного предложения более просторного жилья и роста цен на недвижимость. Рост стоимости, несмотря на все прогнозы, не приводит к снижению интереса к Сочи со стороны региональных клиентов как к привлекательному месту для жизни, отдыха и инвестиций.

Интересное:

Новости отрасли:

Все новости:

Достижения

26 лет на рынке недвижимостиЗа 26 лет на рынке недвижимости оказали услуги 18000+ клиентов, продали более 1 млн квадратных метров
Лидер рейтинга ЦИАН 2022Лидер рейтинга профессионалов рынка недвижимости ЦИАН в Краснодарском крае в 2022 году
Платиновый партнер СбербанкаПлатиновый партнер Сбербанка по ипотечным сделкам и неипотечным сервисам по итогам 3 квартала 2023 г.

Профиль

Дата регистрации06.02.2001
Уставной капитал
Юридический адрес край Краснодарский, г.о. город-курорт Сочи, ул. Горького, д. 42/2, помещ. 1-20
ОГРН 1022302919572
ИНН / КПП 2320098253 232001001

Контакты

Адрес 354000, Россия, Краснодарский край г. Сочи, ул. Горького, д. 42/2
Телефон +78001007191

Социальные сети